Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur607009.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)590509.11.2011
Mayolie 2Canot moteur365631.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)526027.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)422129.01.2012
Papa FlocCanot moteur439905.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)614725.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)548617.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)379609.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)440215.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile487717.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord484024.04.2012
KouryCabine Cruiser575309.05.2012
CurzilleCanot à moteur400825.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur731516.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1120419.11.2012
Le PachaCanot automobile430401.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"206617.11.2016
DrakkarCanot automobile385520.05.2015
Stella Marismoteur409810.11.2014
KikouCanot automobile312726.11.2014
la Bullecanot cruiser309509.03.2015
QuiblierRunabout 340302.03.2015
AthénaRunabout365618.04.2015
Vagabond IICanot automobile316330.06.2015
Pas de nomCanot automobile260331.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial302529.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)165912.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 176927.07.2017
Le Molanmoteur130617.11.2017
Canotpêche et loisir83803.06.2018
Chamanicanot automobile80220.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur78515.10.2018
Bilboquetcanot automobile82827.10.2018
Canot Ducretmoteur31409.04.2019