Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur570609.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)562209.11.2011
Mayolie 2Canot moteur347531.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)498827.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)402829.01.2012
Papa FlocCanot moteur414405.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)582225.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)524917.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)358909.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)417215.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile465117.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord463324.04.2012
KouryCabine Cruiser544609.05.2012
CurzilleCanot à moteur380025.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur669116.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1068119.11.2012
Le PachaCanot automobile403501.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"181117.11.2016
DrakkarCanot automobile351720.05.2015
Stella Marismoteur376410.11.2014
KikouCanot automobile287826.11.2014
la Bullecanot cruiser284209.03.2015
QuiblierRunabout 304602.03.2015
AthénaRunabout332018.04.2015
Vagabond IICanot automobile292530.06.2015
Pas de nomCanot automobile238531.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial267829.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)142112.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 156127.07.2017
Le Molanmoteur113417.11.2017
Canotpêche et loisir57603.06.2018
Chamanicanot automobile39320.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur44015.10.2018
Bilboquetcanot automobile35027.10.2018