Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur599809.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)581509.11.2011
Mayolie 2Canot moteur360031.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)517527.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)415529.01.2012
Papa FlocCanot moteur430905.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)602925.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)540217.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)373509.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)431115.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile480117.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord477224.04.2012
KouryCabine Cruiser563109.05.2012
CurzilleCanot à moteur392025.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur700116.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1101319.11.2012
Le PachaCanot automobile419601.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"198417.11.2016
DrakkarCanot automobile374420.05.2015
Stella Marismoteur396210.11.2014
KikouCanot automobile302726.11.2014
la Bullecanot cruiser299509.03.2015
QuiblierRunabout 324302.03.2015
AthénaRunabout354518.04.2015
Vagabond IICanot automobile308130.06.2015
Pas de nomCanot automobile251731.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial286829.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)157712.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 169827.07.2017
Le Molanmoteur125617.11.2017
Canotpêche et loisir76903.06.2018
Chamanicanot automobile68620.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur65515.10.2018
Bilboquetcanot automobile69527.10.2018
Canot Ducretmoteur20309.04.2019