Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur632109.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)607209.11.2011
Mayolie 2Canot moteur376931.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)538927.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)432529.01.2012
Papa FlocCanot moteur452305.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)627225.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)561017.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)390609.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)452815.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile498517.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord494324.04.2012
KouryCabine Cruiser592209.05.2012
CurzilleCanot à moteur412125.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur761216.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1146119.11.2012
Le PachaCanot automobile443601.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"262517.11.2016
DrakkarCanot automobile406820.05.2015
Stella Marismoteur429810.11.2014
KikouCanot automobile324726.11.2014
la Bullecanot cruiser359909.03.2015
QuiblierRunabout 357002.03.2015
AthénaRunabout380318.04.2015
Vagabond IICanot automobile326630.06.2015
Pas de nomCanot automobile270631.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial319229.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)176312.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 226127.07.2017
Le Molanmoteur141317.11.2017
Canotpêche et loisir94403.06.2018
Chamanicanot automobile103920.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur101515.10.2018
Bilboquetcanot automobile107227.10.2018
Canot Ducretmoteur59609.04.2019
LouisettePéniche habitable19408.10.2019