Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur586409.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)571709.11.2011
Mayolie 2Canot moteur353331.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)507027.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)407829.01.2012
Papa FlocCanot moteur422105.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)592525.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)532017.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)364909.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)423815.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile471017.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord469524.04.2012
KouryCabine Cruiser553909.05.2012
CurzilleCanot à moteur385825.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur681116.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1081619.11.2012
Le PachaCanot automobile410801.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"189817.11.2016
DrakkarCanot automobile360820.05.2015
Stella Marismoteur384110.11.2014
KikouCanot automobile295126.11.2014
la Bullecanot cruiser290909.03.2015
QuiblierRunabout 315002.03.2015
AthénaRunabout342218.04.2015
Vagabond IICanot automobile299430.06.2015
Pas de nomCanot automobile244131.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial275929.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)149412.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 162927.07.2017
Le Molanmoteur119117.11.2017
Canotpêche et loisir70203.06.2018
Chamanicanot automobile51120.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur54215.10.2018
Bilboquetcanot automobile54027.10.2018
Canot Ducretmoteur7809.04.2019