Bateaux à moteur

Liste des bateaux à moteur

Nom Série Vues Ajouté le
GilliattCanot moteur562809.09.2011
LakshméCanot moteur (louage)554909.11.2011
Mayolie 2Canot moteur342531.12.2011
EtoileCanot moteur (louage)492627.01.2012
Neptune IIICanot moteur (sauvetage)399129.01.2012
Papa FlocCanot moteur408405.02.2012
Le canotCanot de pêche (loisirs)573025.02.2012
CharlotCanot de pêche (loisirs)518217.02.2012
La MarmotteCanot de pêche (loisirs)354209.04.2012
MargoteCanot de pêche (loisirs)412315.04.2012
Fleur d'eauCanot automobile460317.04.2012
Le NaviotCanot de service avec moteur hors-bord455224.04.2012
KouryCabine Cruiser533909.05.2012
CurzilleCanot à moteur374925.08.2012
PecadilleYacht privé à vapeur656416.11.2012
WalkyrieYacht à vapeur motorisé1056519.11.2012
Le PachaCanot automobile395501.04.2013
MilviusCanot automobile dit "suédois"175517.11.2016
DrakkarCanot automobile342420.05.2015
Stella Marismoteur368010.11.2014
KikouCanot automobile280726.11.2014
la Bullecanot cruiser278209.03.2015
QuiblierRunabout 296602.03.2015
AthénaRunabout322518.04.2015
Vagabond IICanot automobile285730.06.2015
Pas de nomCanot automobile234431.01.2016
Seurroisremorqueur fluvial260429.08.2016
(Sans nom)Canot de pêche (prof.)135312.07.2017
IsabelleCanot à vapeur 148127.07.2017
Le Molanmoteur107117.11.2017
Canotpêche et loisir46303.06.2018
Chamanicanot automobile25820.09.2018
For Ladiescanot rames et moteur29515.10.2018
Bilboquetcanot automobile20227.10.2018